Angepinnt MySports League Spielplan 2019/2020

      MySports League Spielplan 2019/2020

      Diverses:
      SO 16.06 bis SO 28.07.19 Kein Eis (Unterhaltsarbeiten)
      MO 29.07.19 Start Eistraining
      DO 29.08. bis SO 01.09.19 Trainingslager

      Testspiele:
      SA 10.08.19 - 17:30 Uhr: EHC Basel - HC Ajoie (St. Jakob-Arena, Basel) Saisoneröffnungsfest Telegramm
      SA 17.08.19 - 20:00 Uhr: EC Bregenzerwald - EHC Basel (Messestadion/Messehalle, Dornbirn/AT)
      DI 20.08.19 - 20:15 Uhr: EHC Basel - EHC Bülach (St. Jakob-Arena, Basel)
      DI 27.08.19 - 20:15 Uhr: EHC Basel - EHC Thun (St. Jakob-Arena, Basel)
      DI 03.09.19 - 20:15 Uhr: EHC Wiki-Münsingen - EHC Basel (Sportzentrum Sagibach, Wichtrach)
      SO 08.09.19 - 17:30 Uhr: HCV Martigny - EHC Basel (Patinoire du Forum d'Octodure, Martigny)

      Meisterschaft, Qualifikation: 3 Punkte / 2 oder 1 Punkt / 0 Punkte
      SA 14.09.19 (01) - 17:30 Uhr: EHC Basel - HC Düdingen Bulls (St. Jakob-Arena, Basel)
      SA 21.09.19 (02) - 17:00 Uhr: SC Lyss - EHC Basel (Seelandhalle, Lyss)
      DI 24.09.19 (03) - 20:15 Uhr: EHC Basel - EHC Seewen (St. Jakob-Arena, Basel)
      SA 28.09.19 (04) - 17:30 Uhr: EHC Basel - EHC Bülach (St. Jakob-Arena, Basel)
      MI 02.10.19 (05) - 20:00 Uhr: EHC Bülach - EHC Basel (Sportzentrum Hirslen, Bülach)
      SA 05.10.19 (06) - 17:15 Uhr: EHC Dübendorf - EHC Basel (Kunsteisbahn Im Chreis, Dübendorf)
      DI 08.10.19 (07) - 20:00 Uhr: EHC Chur - EHC Basel (Thomas Domenig Stadion, Chur)
      Sa 12.10.19 (08) - 17:30 Uhr: EHC Basel - EHC Dübendorf (St. Jakob-Arena, Basel)
      MI 16.10.19 (09) - 20:00 Uhr: EHC Dübendorf - EHC Basel (Kunsteisbahn Im Chreis, Dübendorf)
      SA 19.10.19 (10) - 20:00 Uhr: EHC Thun - EHC Basel (Kunsteisbahn Grabengut, Thun)
      MI 23.10.19 (11) - 20:00 Uhr: EHC Arosa - EHC Basel (Sport- und Kongresszentrum, Arosa)
      DI 29.10.19 (13) - 20:15 Uhr: EHC Basel - EHC Arosa (St. Jakob-Arena, Basel)
      SA 09.11.19 (15) - 17:30 Uhr: Hockey Huttwil - EHC Basel (Eishalle Campus Huttwil, Schwarzenbach)
      DI 12.11.19 (16) - 20:15 Uhr: EHC Basel - EHC Chur (St. Jakob-Arena, Basel)
      SA 16.11.19 (17) - 19:00 Uhr: HCV Martigny - EHC Basel (Patinoire du Forum d'Octodure, Martigny)
      SA 23.11.19 (18) - 20:15 Uhr: EHC Wiki-Münsingen - EHC Basel (Sportzentrum Sagibach, Wichtrach)
      DI 26.11.19 (12/14) - 20:15 Uhr: EHC Basel - SC Lyss (St. Jakob-Arena, Basel)
      SA 30.11.19 (19) - 17:30 Uhr: EHC Basel - EHC Thun (St. Jakob-Arena, Basel)
      DI 03.12.19 (20) - 20:15 Uhr: EHC Basel - EHC Dübendorf (St. Jakob-Arena, Basel)
      SA 07.12.19 (21) - 17:30 Uhr: HC Düdingen Bulls - EHC Basel (Regional-Eisbahn Sense-See AG, Düdingen)
      Di 10.12.19 (12/14) - 20:15 Uhr: EHC Basel - Hockey Huttwil (St. Jakob-Arena, Basel)
      MI 18.12.19 (22) - 20:15 Uhr: EHC Seewen - EHC Basel (Kunsteisbahn Zingel, Seewen SZ)
      SA 21.12.19 (23) - 17:30 Uhr: EHC Basel - EHC Seewen (St. Jakob-Arena, Basel)
      SA 04.01.20 (24) - 17:00 Uhr: EHC Seewen - EHC Basel (Kunsteisbahn Zingel, Seewen SZ)
      DI 07.01.20 (25) - 20:15 Uhr: EHC Basel - EHC Chur (St. Jakob-Arena, Basel)
      SA 11.01.20 (26) - 17:30 Uhr: EHC Basel - HCV Martigny (St. Jakob-Arena, Basel)
      MI 15.01.20 (27) - 20:00 Uhr: EHC Bülach - EHC Basel (Sportzentrum Hirslen, Bülach)
      SA 18.01.20 (28) - 20:00 Uhr: EHC Arosa - EHC Basel (Sport- und Kongresszentrum, Arosa)
      DI 21.01.20 (29) - 20:15 Uhr: EHC Basel - EHC Arosa (St. Jakob-Arena, Basel)
      SA 25.01.20 (30) - 20:00 Uhr: EHC Chur - EHC Basel (Thomas Domenig Stadion, Chur)
      DI 28.01.20 (31) - 20:15 Uhr: EHC Basel - EHC Bülach (St. Jakob-Arena, Basel)
      SA 01.02.20 (32) - 20:15 Uhr: EHC Basel - EHC Wiki-Münsingen (St. Jakob-Arena, Basel)

      Abstiegsrunde:
      DI 11.02.20 (1)
      SA 15.02.20 (2)
      DI 18.02.20 (3)
      SA 22.02.20 (4)
      DI 25.02.20 (5)
      SA 29.02.20 (6)

      Playoff Viertelfinal:
      DI 04.02.20 (1)
      DO 06.02.20 (2)
      DI 11.02.20 (3)
      DO 13.02.20 (4) eventuel
      SA 15.02.20 (5) eventuel

      Playoff Halbfinal:
      DI 18.02.20 (1)
      DO 20.02.20 (2)
      SA 22.02.20 (3)
      DI 25.02.20 (4) eventuel
      DO 27.02.20 (5) eventuel

      Playoff Final:
      SA 29.02.20 (1)
      DI 03.03.20 (2)
      DO 05.03.20 (3)
      SA 07.03.20 (4) eventuel
      DI 10.03.20 (5) eventuel

      Ligaqualifikation MSL / SL:
      FR 13.03.20 (1)
      SO 15.03.20 (2)
      MI 18.03.20 (3)
      FR 20.03.20 (4)
      SO 22.03.20 (5) eventuel
      MI 25.03.20 (6) eventuel
      FR 27.03.20 (7) eventuel

      Cup Qualifikation Saison 2020/2021:
      DI 19.11.19 oder MI 20.11.19 (1)
      SA 14.12.19 oder SO 15.12.19 (2)
      SA 08.02.20 oder SO 09.02.20 (3)

      Cup Saison 2019/2020:
      DI 10.09.19 und MI 11.09.19 - 1/16-Final
      SO 20.10.19 - 1/8-Final
      DI 26.11.19 - 1/4-Final
      SO 15.12.19 - 1/2-Final
      SO 02.02.20 - Final

      Swiss Ice Hockey Day:
      SO 03.11.19

      Hockey Awards in Bern:
      FR 02.08.19

      A National Mannschaft:
      SO 28.07.19 - DO 01.08.19: Prospect Camp
      MO 04.11.19 - SO 10.11.19: Deutschland Cup in Krefeld
      MO 09.12.19 - SO 15.12.19: NaturEnergie Challenge in Visp
      MO 03.02.20 - SO 09.02.20: Prospect Games
      FR 08.05.20 - SO 24.05.20: WM in Zürich und Lausanne

      U20 National Mannschaft:
      DO 26.12.19 - DO 05.01.20: WM


      Tradition ist nicht die Anbetung von Asche, sondern das Weiterreichen von Feuer