Angepinnt MySports League Spielplan 2019/2020 (inkl. Link zu Telegramm / Fotos)

    MySports League Spielplan 2019/2020 (inkl. Link zu Telegramm / Fotos)

    Testspiele:
    10.08.19 EHC Basel - HC Ajoie 4:3 n.V. (2:2|0:1|1:0) Telegramm
    17.08.19 EC Bregenzerwald - EHC Basel 2:5 (0:1|1:1|1:3) Telegramm / Fotos
    20.08.19 EHC Basel - EHC Bülach abgesagt (14 Spieler von Bülach mit Magendarmgrippe)
    27.08.19 EHC Basel - EHC Thun 3:1 (0:0|2:1|1:0) Telegramm / Fotos
    03.09.19 EHC Wiki-Münsingen - EHC Basel 3:6 (0:1|2:4|1:1) Telegramm/ Fotos
    08.09.19 HCV Martigny - EHC Basel 8:1 (2:1|3:0|3:0) Telegramm

    Meisterschaft, Qualifikation: 3 Punkte / 2 oder 1 Punkt / 0 Punkte
    14.09.19 (01) EHC Basel - HC Düdingen Bulls 3:0 (1:0|1:0|1:0) Telegramm
    SA 21.09.19 (02) - 17:00 Uhr: SC Lyss - EHC Basel (Seelandhalle, Lyss) Telegramm
    DI 24.09.19 (03) - 20:15 Uhr: EHC Basel - EHC Seewen (St. Jakob-Arena, Basel) Telegramm
    SA 28.09.19 (04) - 17:30 Uhr: EHC Basel - EHC Bülach (St. Jakob-Arena, Basel) Telegramm
    MI 02.10.19 (05) - 20:00 Uhr: EHC Bülach - EHC Basel (Sportzentrum Hirslen, Bülach) Telegramm
    SA 05.10.19 (06) - 17:15 Uhr: EHC Dübendorf - EHC Basel (Kunsteisbahn Im Chreis, Dübendorf) Telegramm
    DI 08.10.19 (07) - 20:00 Uhr: EHC Chur - EHC Basel (Thomas Domenig Stadion, Chur) Telegramm
    SA 12.10.19 (08) - 17:30 Uhr: EHC Basel - EHC Dübendorf (St. Jakob-Arena, Basel) Telegramm
    MI 16.10.19 (09) - 20:00 Uhr: EHC Dübendorf - EHC Basel (Kunsteisbahn Im Chreis, Dübendorf) Telegramm
    SA 19.10.19 (10) - 20:00 Uhr: EHC Thun - EHC Basel (Kunsteisbahn Grabengut, Thun) Telegramm
    MI 23.10.19 (11) - 20:00 Uhr: EHC Arosa - EHC Basel (Sport- und Kongresszentrum, Arosa) Telegramm
    DI 29.10.19 (13) - 20:15 Uhr: EHC Basel - EHC Arosa (St. Jakob-Arena, Basel) Telegramm
    SA 09.11.19 (15) - 17:30 Uhr: Hockey Huttwil - EHC Basel (Eishalle Campus Huttwil, Schwarzenbach) Telegramm
    DI 12.11.19 (16) - 20:15 Uhr: EHC Basel - EHC Chur (St. Jakob-Arena, Basel) Telegramm
    SA 16.11.19 (17) - 19:00 Uhr: HCV Martigny - EHC Basel (Patinoire du Forum d'Octodure, Martigny) Telegramm
    SA 23.11.19 (18) - 20:15 Uhr: EHC Wiki-Münsingen - EHC Basel (Sportzentrum Sagibach, Wichtrach) Telegramm
    DI 26.11.19 (14) - 20:15 Uhr: EHC Basel - SC Lyss (St. Jakob-Arena, Basel) Telegramm
    SA 30.11.19 (19) - 17:30 Uhr: EHC Basel - EHC Thun (St. Jakob-Arena, Basel) Telegramm
    DI 03.12.19 (20) - 20:15 Uhr: EHC Basel - EHC Dübendorf (St. Jakob-Arena, Basel) Telegramm
    SA 07.12.19 (21) - 17:30 Uhr: HC Düdingen Bulls - EHC Basel (Regional-Eisbahn Sense-See, Düdingen) Telegramm
    DI 10.12.19 (12) - 20:15 Uhr: EHC Basel - Hockey Huttwil (St. Jakob-Arena, Basel) Telegramm
    MI 18.12.19 (22) - 20:15 Uhr: EHC Seewen - EHC Basel (Kunsteisbahn Zingel, Seewen SZ) Telegramm
    SA 21.12.19 (23) - 17:30 Uhr: EHC Basel - EHC Seewen (St. Jakob-Arena, Basel) Telegramm
    SA 04.01.20 (24) - 17:00 Uhr: EHC Seewen - EHC Basel (Kunsteisbahn Zingel, Seewen SZ) Telegramm
    DI 07.01.20 (25) - 20:15 Uhr: EHC Basel - EHC Chur (St. Jakob-Arena, Basel) Telegramm
    SA 11.01.20 (26) - 17:30 Uhr: EHC Basel - HCV Martigny (St. Jakob-Arena, Basel) Telegramm
    MI 15.01.20 (27) - 20:00 Uhr: EHC Bülach - EHC Basel (Sportzentrum Hirslen, Bülach) Telegramm
    SA 18.01.20 (28) - 20:00 Uhr: EHC Arosa - EHC Basel (Sport- und Kongresszentrum, Arosa) Telegramm
    DI 21.01.20 (29) - 20:15 Uhr: EHC Basel - EHC Arosa (St. Jakob-Arena, Basel) Telegramm
    SA 25.01.20 (30) - 20:00 Uhr: EHC Chur - EHC Basel (Thomas Domenig Stadion, Chur) Telegramm
    DI 28.01.20 (31) - 20:15 Uhr: EHC Basel - EHC Bülach (St. Jakob-Arena, Basel) Telegramm
    SA 01.02.20 (32) - 20:15 Uhr: EHC Basel - EHC Wiki-Münsingen (St. Jakob-Arena, Basel) Telegramm

    Abstiegsrunde:
    DI 11.02.20 (1)
    SA 15.02.20 (2)
    DI 18.02.20 (3)
    SA 22.02.20 (4)
    DI 25.02.20 (5)
    SA 29.02.20 (6)

    Playoff Viertelfinal:
    DI 04.02.20 (1)
    DO 06.02.20 (2)
    DI 11.02.20 (3)
    DO 13.02.20 (4) eventuel
    SA 15.02.20 (5) eventuel

    Playoff Halbfinal:
    DI 18.02.20 (1)
    DO 20.02.20 (2)
    SA 22.02.20 (3)
    DI 25.02.20 (4) eventuel
    DO 27.02.20 (5) eventuel

    Playoff Final:
    SA 29.02.20 (1)
    DI 03.03.20 (2)
    DO 05.03.20 (3)
    SA 07.03.20 (4) eventuel
    DI 10.03.20 (5) eventuel

    Ligaqualifikation MSL / SL:
    FR 13.03.20 (1)
    SO 15.03.20 (2)
    MI 18.03.20 (3)
    FR 20.03.20 (4)
    SO 22.03.20 (5) eventuel
    MI 25.03.20 (6) eventuel
    FR 27.03.20 (7) eventuel

    Cup Qualifikation Saison 2020/2021:
    DI 19.11.19 oder MI 20.11.19 (1)
    SA 14.12.19 oder SO 15.12.19 (2)
    SA 08.02.20 oder SO 09.02.20 (3)

    Cup Saison 2019/2020:
    DI 10.09.19 und MI 11.09.19 - 1/16-Final
    SO 20.10.19 - 1/8-Final
    DI 26.11.19 - 1/4-Final
    SO 15.12.19 - 1/2-Final
    SO 02.02.20 - Final

    Swiss Ice Hockey Day:
    SO 03.11.19

    Hockey Awards in Bern:
    FR 02.08.19

    A National Mannschaft:
    SO 28.07.19 - DO 01.08.19: Prospect Camp
    MO 04.11.19 - SO 10.11.19: Deutschland Cup in Krefeld
    MO 09.12.19 - SO 15.12.19: NaturEnergie Challenge in Visp
    MO 03.02.20 - SO 09.02.20: Prospect Games
    FR 08.05.20 - SO 24.05.20: WM in Zürich und Lausanne

    U20 National Mannschaft:
    DO 26.12.19 - DO 05.01.20: WM



    Tradition ist nicht die Anbetung der Asche, sondern die Weitergabe des Feuers (Gustav Mahler 1860-1911)