EHC Junioren: Kader/Spielpläne/Statistiken 2015/2016

      EHC Junioren: Kader/Spielpläne/Statistiken 2015/2016

      EHC Basel Nachwuchs Elite B (Jahrgänge 1996-1998)
      Torhüter: SP | PIM | To - A ( A1 A2 ) - Pkt
      31 Ruben Neuschwander 1996 36 | 08 | 00 - 00 ( 00 / 00 ) - 00
      52 Nathan Latscha 1997 33 | 02 | 00 - 00 ( 00 / 00 ) - 00
      79 Nicolas Boros 1998 05 | 00 | 00 - 00 ( 00 / 00 ) - 00
      82 Gian-Luca Kohler 1998 04 | 00 | 00 - 00 ( 00 / 00 ) - 00
      Verteidiger:
      04 Matt Meusy 1997 B-Lizenz 39 | 32 | 04 - 07 ( 05 / 02 ) - 11
      05 Jan Henner 1997 38 | 30 | 03 - 04 ( 04 / 00 ) - 07
      07 Virgile Hagmann 1998 B-Lizenz 12 | 06 | 00 - 02 ( 02 / 00 ) - 02
      18 Cedric Lanz 1997 27 | 22 | 02 - 17 ( 10 / 07 ) - 19
      25 Jérôme Simon Giess 1998 34 | 32 | 00 - 08 ( 06 / 02 ) - 08
      33 Nikonor Dobryskin 2000 01 | 02 | 00 - 00 ( 00 / 00 ) - 00
      40 Tom Kohler 1999 02 | 00 | 00 - 00 ( 00 / 00 ) - 00
      43 Max Dietrich 1998 00 | 00 | 00 - 00 ( 00 / 00 ) - 00
      58 Dominic Spies 1999 25 | 20 | 01 - 01 ( 01 / 00 ) - 02
      66 Evan Fluri 1996 16 | 08 | 00 - 03 ( 03 / 00 ) - 03
      77 Ben Meyer 1996 34 | 02 | 03 - 02 ( 01 / 01 ) - 05
      90 Eric Cederbaum 1996 22 | 08 | 08 - 13 ( 05 / 08 ) - 21
      Stürmer:
      03 Jaromir Fritz 1996 30 | 40 | 18 - 11 ( 05 / 06 ) - 29
      09 Dario Rohrbach 1998 29 | 24 | 24 - 15 ( 11 / 04 ) - 39
      11 Florian Schmidlin B-Lizenz 01 | 00 | 00 - 00 ( 00 / 00 ) - 00
      19 Colin Tschudin 1998 B-Lizenz 37 | 22 | 13 - 05 ( 02 / 03 ) - 18
      21 Nicolai Gusset 1997 36 | 69 | 05 - 09 ( 06 / 03 ) - 14
      22 Benedikt Schneider 1996 28 | 30 | 04 - 02 ( 01 / 01 ) - 06
      24 Marco Rosamilia 1998 B-Lizenz 11 | 06 | 00 - 02 ( 02 / 00 ) - 02
      32 Mateo Bertschy 2000 02 | 00 | 00 - 00 ( 00 / 00 ) - 00
      41 Mirco Robin Wyss 1998 B-Lizenz 12 | 14 | 01 - 00 ( 00 / 00 ) - 01
      45 Lucas Bauch 1999 03 | 00 | 00 - 00 ( 00 / 00 ) - 00
      53 Robin Flückiger 1996 B-Lizenz 19 | 16 | 02 - 06 ( 05 / 01 ) - 08
      56 Silas Karlin 1998 02 | 02 | 00 - 00 ( 00 / 00 ) - 00
      63 Jérôme Lanz 1998 31 | 60 | 09 - 23 ( 15 / 08 ) - 32
      67 Gian Bachmann 1998 B-Lizenz 08 | 00 | 01 - 02 ( 01 / 01 ) - 03
      70 Ueli Dietrich 2000 05 | 00 | 02 - 00 ( 00 / 00 ) - 02
      81 Robin Weis 1998 34 | 10 | 07 - 04 ( 01 / 03 ) - 11
      83 Olivier Neuenschwander 1996 39 | 16 | 03 - 06 ( 04 / 02 ) - 09
      97 Justin Cueni 1997 31 | 26 | 12 - 13 ( 09 / 04 ) - 25
      98 Flurin Willi 1997 34 | 53 | 03 - 07 ( 07 / 00 ) - 10
      00 Teamstrafe 00 | 12 | 00 - 00 ( 00 / 00 ) - 00
      Headcoach/Assistent
      HC Reto Waldmeier
      AC Marcel Erismann
      AC Peter Salmik

      Zuzüge:

      Nicolas Boros (T - Novizen Top)
      Max Dietrich (V - Novizen Top)
      Jérôme Simon Giess (V - Novizen Top)
      Silas Karlin (S - Novizen Top)
      Gian-Luca Kohler (T - Novizen Top)
      Jérôme Lanz (S - Novizen Top)
      Dario Rohrbach (S - SCL Young Tigers)
      Robin Weis (S - Novizen Top)

      Abgänge:
      Evan Flurin (S - HC Ambri-Piotta)
      Miro Furrer (S - EHC Zunzgen-Sissach)
      Thomas Gass (T -EHC Basel/KLH)
      Elia Gröflin (S - SC Bern Future)
      Bence Horvath (S - HC Moutier)
      Luca König (V - EHC Basel/KLH)
      Dominik Müller (S - EHC Zunzgen-Sissach)
      Florian Schmidlin (S - HC Moutier)
      Cyrill Schneider (S - EHC Zunzgen-Sissach)
      Samuel Schürch (S - EHC Zunzgen-Sissach)
      Rony Spreyermann (S - EHC Basel/KLH)
      Eduard Stohwasser (V - EHC Laufen)
      Sven Tschan (T - EHC Zunzgen-Sissach)
      Marco Wernli (S - EHC Rheinfelden)
      Benjamin Brun (V - ?)
      Jan Güdel (S - ?)
      Stephan Hermkes (V - ?)
      Basil Willi (V - ?)
      Nicolas Wunderle (V - ?)
      EHC BASEL/KLH + EHC BASEL NACHWUCHS :play:

      Dieser Beitrag wurde bereits 32 mal editiert, zuletzt von „EHC Experte“ ()

      Spielplan Elite B 2015/2016
      Vorbereitungsspiele
      08.08.15 - H: EHC Bülach4:2 (2:1,2:1,0:0)
      09.05.15 - H: HC Ajoie3:5 (1:0,1:1,1:4)
      16.08.15 - H: EHC Chur Capricorns1:2 (0:1,0:0,1:1)
      19.08.15 - H: EHC Winterthur3:0 (1:0,2:0,0:0)
      28.08.15 - A: Klagenfurter AC/AUT2:1 (0:0,1:0,0:1,1:0) n.P.
      29.08.15 - A: HC Energie Karlovy Vary/CZE5:0 (1:0,3:0,1:0)
      30.08.15 - A: Jungadler Mannheim/GER3:4 (1:0,1:3,1:1)
      01.09.15 - H: EHC Rheinfelden5:2 (2:0,2:1,1:1)
      Qualifikation
      04.09.15 (01) A: EHC Visp5:3 (0:1,2:0,3:2)
      06.09.15 (02) H: HC Red Ice Martigny1:2 (0:0,1:0,0:2)
      11.09.15 (03) H: SC Herisau8:0 (4:0,3:0,1:0)
      13.09.15 (04) H: HC La Chaux-de-Fonds3:5 (1:3,1:2,1:0)
      18.09.15 (05) H: ZSC Lions2:3 (1:1,0:2,1:0)
      20.09.15 (06) H: EHC Chur Capricorns3:2 (0:1,2:0,1:1)
      25.09.15 (22) H: HC Ajoie2:3 (0:0,1:2,1:0,0:1) n.P.
      27.09.15 (08) A: EHC Dragon/EHC Thun4:1 (0:1,1:0,3:0)
      02.10.15 (09) Spielfrei
      04.10.15 (10) H: EHC Bülach6:1 (2:0,2:0,2:1)
      09.10.15 (11) A: Forward Morges0:1 (0:0,0:1,0:0)
      11.10.15 (12) A: SC Langenthal2:3 (0:1,0:0,2:2)
      16.10.15 (13) A: EHC Winterthur5:4 (2:1,1:2,1:1,1:0) n.P.
      18.10.15 (14) A: EHC Chur Capricorns3:2 (0:0,0:2,2:0,1:0) n.P.
      23.10.15 (15) A: SC Herisau1:2 (0:0,0:1,1:1)
      25.10.15 (16) A: HC La Chaux-de-Fonds3:4 (1:2,0:1,2:1)
      30.10.15 (17) A: HC Red Ice Martigny4:9 (1:3,3:4,0:2)
      13.11.15 (18) H: EHC Winterthur1:5 (1:1,0:3,0:1)
      15.11.15 (19) H: SC Langenthal2:4 (0:0,0:2,2:2)
      20.11.15 (20) H: EHC Visp2:3 (1:0,0:0,1:3)
      22.11.15 (38) A: Forward Morges3:4 (1:1,1:2,1:0,0:1) n.V.
      29.11.15 (23) A: EHC Bülach3:7 (1:4,2:2,0:1)
      04.12.15 (24) H: HC Dragon/EHC Thun2:3 (0:0,2:2,0:0,0:1) n.P.
      06.12.15 (25) Spielfrei
      11.12.15 (26) A: ZSC Lions6:3 (2:1,1:1,3:1)
      13.12.15 (27) A: EHC Winterthur7:4 (1:1,3:0,3:3)
      18.12.15 (07) A: HC Ajoie2:7 (1:3,0:0,1:4)
      20.12.15 (28) H: HC La Chaux-de-Fonds1:5 (1:1,0:3,0:1)
      03.01.16 (29) A: EHC Visp4:1 (2:0,0:0,2:1)
      08.01.16 (30) H: ZSC Lions1:0 (0:0,0:0,1:0)
      10.01.16 (31) H: HC Red Ice Martigny5:3 (2:0,2:1,1:2)
      15.01.16 (32) A: HC Ajoie4:5 (2:1,0:3,2:1)
      17.01.16 (33) A: SC Langenthal0:1 (0:0,0:0,0:1)
      22.01.16 (34) Spielfrei
      24.01.16 (35) H: SC Herisau7:3 (1:0,3:1,3:1)
      29.01.16 (36) A: HC Dragon/EHC Thun0:2 (0:0,0:2,0:0)
      31.01.16 (37) H: EHC Bülach3:2 (0:2,1:0,2:0)
      05.02.16 (21) H: Forward Morges5:4 (2:1,1:2,2:1)
      07.02.16 (39) H: EHC Chur Capricorns2:3 (0:2,1:1,1:0)
      Playoff Viertelfinal (Serie Endstand 0:3)
      17.02.16 (1) A: EHC Winterthur2:1 (0:0,0:0,1:1,1:0) n.V.
      19.02.16 (2) H: EHC Winterthur3:5 (0:2,1:2,1:1)
      21.02.16 (3) A: EHC Winterthur4:2 (1:0,1:1,2:1)
      EHC BASEL/KLH + EHC BASEL NACHWUCHS :play:

      Dieser Beitrag wurde bereits 47 mal editiert, zuletzt von „EHC Experte“ ()

      EHC Basel Nachwuchs Novizen Top (Jahrgänge 1999-2000)
      Torhüter: SP | PIM | To - A ( A1 A2 ) - Pkt
      20 Michele Lepori 2000 12 | 00 | 00 - 00 ( 00 / 00 ) - 00
      60 Jan Probst 19 | 02 | 00 - 00 ( 00 / 00 ) - 00
      89 Bastain Keller 09 | 00 | 00 - 00 ( 00 / 00 ) - 00
      Verteidiger:
      11 Dominic Spies 1999 16 | 72 | 03 - 04 ( 03 / 01 ) - 07
      13 Tim Löhrer 2001 01 | 00 | 00 - 00 ( 00 / 00 ) - 00
      38 Fabian Götschi 14 | 00 | 01 - 04 ( 02 / 02 ) - 05
      40 Tom Kohler 1999 18 | 44 | 05 - 04 ( 03 / 01 ) - 09
      44 Christopher Barth 2000 15 | 24 | 04 - 01 ( 00 / 01 ) - 05
      47 Andris Greiner 2000 19 | 12 | 01 - 02 ( 02 / 00 ) - 03
      48 Nikonor Dobryskin 2000 19 | 32 | 00 - 06 ( 05 / 01 ) - 06
      92 Luka Klavs 2000 17 | 02 | 02 - 02 ( 02 / 00 ) - 04
      93 Mischa Kissling 1999 20 | 08 | 03 - 04 ( 04 / 00 ) - 07
      Stürmer:
      08 Elvis Schläpfer 2001 12 | 04 | 06 - 01 ( 01 / 00 ) - 07
      13 Julian D'Arino 1999 00 | 00 | 00 - 00 ( 00 / 00 ) - 00
      15 Fabian Müller 2000 14 | 26 | 03 - 03 ( 03 / 00 ) - 06
      17 Ettore Iseppi 2001 04 | 02 | 02 - 00 ( 00 / 00 ) - 02
      33 Mario Urich 2000 20 | 04 | 05 - 02 ( 02 / 00 ) - 07
      35 Marcell Révész 2000 17 | 08 | 16 - 04 ( 04 / 00 ) - 20
      37 Marco Worni 2000 10 | 00 | 02 - 01 ( 01 / 00 ) - 03
      45 Lucas Bauch 1999 17 | 02 | 08 - 05 ( 02 / 03 ) - 13
      49 Julian Lötscher 1999 19 | 04 | 03 - 08 ( 07 / 01 ) - 11
      63 Jan Weisskopf 1999 04 | 04 | 00 - 01 ( 01 / 00 ) - 01
      68 Wayne Gass 1999 20 | 10 | 01 - 02 ( 02 / 00 ) - 03
      70 Ueli Dietrich 2000 13 | 66 | 09 - 02 ( 01 / 01 ) - 11
      91 Silian Gyger 2001 08 | 02 | 03 - 05 ( 03 / 02 ) - 08
      96 Matteo Bertschy 2000 20 | 30 | 06 - 09 ( 08 / 01 ) - 15
      -- Teamstrafe 00 | 00 | 00 - 00 ( 00 / 00 ) - 00
      Headcoach/Assistent
      HC Oliver Sutter 1976
      AC Louis Cron 1993
      EHC BASEL/KLH + EHC BASEL NACHWUCHS :play:

      Dieser Beitrag wurde bereits 6 mal editiert, zuletzt von „EHC Experte“ ()

      Spielplan Novizen Top 2015/2016

      Qualifikation
      12.09.15 (02) A: EHC Burgdorf I2:8 (1:1,0:5,1:2)
      16.09.15 (01) H: HC Ambri-Piotta Giovani4:3 (1:1,3:1,0:1)
      19.09.15 (03) H: SC Langenthal2:3 (1:2,0:0,1:1)
      26.09.15 (04) A: Argovia Stars3:6 (1:2,1:4,1:0)
      03.10.15 (05) H: EHC Seewen0:8 (0:2,0:4,0:2)
      10.10.15 (06) A: KSC Küssnacht am Rigi4:8 (2:0,1:4,1:4)
      11.10.15 (09) H: EHC Burgdorf I3:1 (1:0,0:1,2:0)
      17.10.15 (07) H: EHC Dragon/EHC Thun2:3 (1:1,0:2,1:0)
      24.10.15 (08) A: HC Ambri-Piotta Giovani4:3 (0:0,2:2,2:1)
      14.11.15 (10) A: SC Langenthal1:2 (0:0,0:1,1:0,0:1) n.V.
      18.11.15 (11) H: Argovia Stars5:6 (1:3,3:1,1:1,0:1) n.V.
      28.11.15 (12) A: EHC Seewen6:2 (2:0,2:2,2:0)
      05.12.15 (13) H: KSC Küssnacht am Rigi11:2 (3:1,5:1,3:0)
      13.12.15 (14) A: HC Dragon/EHC Thun6:5 (1:2,2:1,2:2,1:0) n.V.
      Relegation
      19.12.15 (06) H: EHC Burgdorf I8:1 (4:0,1:1,3:0)
      02.01.16 (02) H: Argovia Stars5:8 (2:1,2:5,1:2)
      09.01.16 (03) H: KSC Küssnacht am Rigi3:2 (1:0,2:2,0:0)
      16.01.16 (04) H: SC Langenthal1:2 (0:1.1:0,0:1)
      23.01.16 (05) A: HC Dragon/EHC Thun2:0 (1:0,0:0,1:0)
      30.01.16 (07) A: Argovia Stars9:5 (4:1,0:3,5:1)
      03.02.16 (09) A: SC Langenthal4:1 (0:0,2:0,2:1)
      13.02.16 (01) A: EHC Burgdorf1:2 (1:1,0:0,0:1)
      20.02.16 (08) A: KSC Küssnacht am Rigi5:11 (1:4,2:3,2:4)
      27.02.16 (10) H: HC Dragon/EHC Thun4:1 (0:1,2:0,2:0)
      EHC BASEL/KLH + EHC BASEL NACHWUCHS :play:

      Dieser Beitrag wurde bereits 13 mal editiert, zuletzt von „EHC Experte“ ()

      Direktduell EHC Burgdorf
      H | 1 | 1 - 0 - 0 - 0 | 06:02 (2:1,1:1,3:0,0:0)
      A | 2 | 0 - 1 - 0 - 1 | 07:07 (2:2,3:2,1:3,1:0)
      T | 3 | 1 - 1 - 0 - 1 | 13:09 (4:3,4:3,4:3,1:0)
      20.12.2016 | 505 | BASEL - Burgdorf 6:2 (2:1,1:1,3:0)
      08.11.2016 | 225 | Burgdorf - BASEL 5:6 (1:1,2:3,2:1,0:1) n.P.
      24.09.2016 | 360 | Burgdorf - BASEL 2:1 (1:1,0:0,1:0)
      Zuschauer
      01. | 1Sp | 0505 | 0505 | BASEL
      02. | 2Sp | 0585 | 0293 | Burgdorf
      Strafminuten
      01. | 19 - 00 - 01 - 00 - 00 = 048 | BASEL
      02. | 17 - 00 - 00 - 00 - 00 = 034 | Burgdorf
      Powerplayquote - Zeit pro Powerplay-Tor
      01. | 3 / 16 = 18.75% | 00:25:52 | 08:37 | Burgdorf
      02. | 2 / 13 = 15.38% | 00:21:00 | 10:30 | BASEL
      Boxplayquote - Zeit pro Gegen-Tor
      01. | 2 / 13 = 84.62% | 00:21:00 | 10:30 | Burgdorf
      02. | 3 / 16 = 81.25% | 00:25:52 | 08:37 | BASEL
      EHC Scorer
      01. | 3Sp | 4T - 1A ( 01 / 00 ) - 5Pkt | 14PIM | S Thimothé Tuffet
      02. | 2Sp | 2T - 2A ( 02 / 00 ) - 4Pkt | 0PIM | S Cyrill Voegelin
      03. | 3Sp | 1T - 3A ( 02 / 01 ) - 4Pkt | 2PIM | S Alessio Guantario
      04. | 3Sp | 1T - 3A ( 01 / 02 ) - 4Pkt | 0PIM | S Jordan Pfennich
      05. | 3Sp | 1T - 2A ( 01 / 01 ) - 3Pkt | 2PIM | S Niccolo Mombelli
      06. | 3Sp | 1T - 2A ( 00 / 02 ) - 3Pkt | 2PIM | S Flavio Cola
      06. | 3Sp | 1T - 2A ( 00 / 02 ) - 3Pkt | 8PIM | V Leandro Gfeller
      08. | 1Sp | 1T - 1A ( 01 / 00 ) - 2Pkt | 2PIM | S Thomas Keller
      09. | 3Sp | 0T - 2A ( 00 / 02 ) - 2Pkt | 0PIM | S Rony Spreyermann
      10. | 3Sp | 0T - 1A ( 01 / 00 ) - 1Pkt | 6PIM | V Gian Reto Lenz
      10. | 3Sp | 0T - 1A ( 01 / 00 ) - 1Pkt | 0PIM | V Michael Maurer
      12. | 1Sp | 0T - 1A ( 01 / 00 ) - 1Pkt | 0PIM | V Joel Fröhlicher
      13. | 3Sp | 0T - 0A ( 00 / 00 ) - 0Pkt | 2PIM | V Kevin Asal
      13. | 3Sp | 0T - 0A ( 00 / 00 ) - 0Pkt | 2PIM | V Eric Cederbaum
      13. | 3Sp | 0T - 0A ( 00 / 00 ) - 0Pkt | 4PIM | V Evan Fluri
      13. | 3Sp | 0T - 0A ( 00 / 00 ) - 0Pkt | 0PIM | S Jaromir Fritz
      13. | 3Sp | 0T - 0A ( 00 / 00 ) - 0Pkt | 0PIM | T Thomas Gass
      13. | 3Sp | 0T - 0A ( 00 / 00 ) - 0Pkt | 0PIM | S Remo Müller
      13. | 3Sp | 0T - 0A ( 00 / 00 ) - 0Pkt | 2PIM | S Jonas Zinkl
      20. | 2Sp | 0T - 0A ( 00 / 00 ) - 0Pkt | 0PIM | V Yves Bichsel
      20. | 2Sp | 0T - 0A ( 00 / 00 ) - 0Pkt | 0PIM | S Justin Cueni
      20. | 2Sp | 0T - 0A ( 00 / 00 ) - 0Pkt | 0PIM | T Damian Osterwalder
      20. | 2Sp | 0T - 0A ( 00 / 00 ) - 0Pkt | 0PIM | V Joshua Schnellmann
      20. | 2Sp | 0T - 0A ( 00 / 00 ) - 0Pkt | 0PIM | S Martin Wüthrich
      25. | 1Sp | 0T - 0A ( 00 / 00 ) - 0Pkt | 0PIM | T Michael Brügger
      25. | 1Sp | 0T - 0A ( 00 / 00 ) - 0Pkt | 0PIM | S Dario Rohrbach
      27. | 0Sp | 0T - 0A ( 00 / 00 ) - 0Pkt | 0PIM | T Nicolas Boros
      27. | 0Sp | 0T - 0A ( 00 / 00 ) - 0Pkt | 0PIM | V Nicolai Gusset
      27. | 0Sp | 0T - 0A ( 00 / 00 ) - 0Pkt | 0PIM | T Nathan Latscha
      27. | 0Sp | 0T - 0A ( 00 / 00 ) - 0Pkt | 0PIM | S Yves Morand
      27. | 0Sp | 0T - 0A ( 00 / 00 ) - 0Pkt | 0PIM | T Yannik Wildhaber
      32. | 2Sp | 1T - 0A ( 00 / 00 ) - 1Pkt | 2PIM | - Penalty/Teamstrafe
      EHC BASEL/KLH + EHC BASEL NACHWUCHS :play: